Электромагнитный клапан для газовой колонки полуавтомата это обычная катушка в корпусе с механизмом запора - выглядит он вот так!
Это вариант для колонки с удержанием электротоком от блока управления
Это вариант если клапан удерживается системой термопары!
Если вы соображаете в маркировкой и имеете представление о том как работает система газовой колонки, как разобрать, отремонтировать или заменить её детали - а сложного там не чего нет, да и интернет в помощь!
То конечно приобрести запчасти и поставить - гораздо дешевле самому!
Но если у вас есть хоть капельку сомнения, лучше всё же положится на мастера, доверится специалисту, хотя это будет возможно на порядок дороже, но с газовым оборудованием шутить и экспериментировать - опасно для жизни!