Наилучшими программами в этой отрасли является программа AutoCAD. Однако, это профессиональная программа и освоить ее сможет не каждый, тем более за короткий промежуток времени. Также можно использовать 3DMax, в этой программе также можно создать любую мебель для интерьера и другие элементы интерьера, но с этой программой та же история, что и с предыдущей. Поэтому я бы советовал обратить внимание на программу под названием "Sweet Home 3D" - программа бесплатная и кроссбраузерная, то есть работать с ней можно на операционных системах Windows, Linux, думаю, что и на MacOS она также запустится. Интерфейс программы интуитивный, разобраться очень просто. Для удобства я Вам даже посоветую просмотреть обучающее видео:
Единственный минус состоит в том, что в полной мере отобразить дизайн комнаты не получится, придется довольствоваться стандартными элементами дизайна, но, думаю, что это не так страшно, ведь Вам необходимо поэкспериментировать только с планировкой, а не с дизайном комнаты/комнат.