Лучше дистиллированную воду использовать, но можно и деминерализованную (это вода практически без солей, без каких либо примесей).
Если у Вас на водопроводе установлена обратноосмотическая система очистки воды,
то воду такой очистки можно использовать в ультразвуковых увлажнителях воздуха.
Дистиллированную воду можно купить в авто-магазинах, или в аптеке.
В принципе можно и самостоятельно сделать "нужную" воду для увлажнителя.
Наберите воду в чистую тару и поставьте на плиту, как закипит, засекайте минут 10-ь, 15-ь, выключите, остудите.
Далее пропустите воду к примеру через фильтр-кувшин, в общем-то всё, вода готова.
Это конечно не идеальный вариант, но в разы лучше обычной водопроводной воды.
Если использовать только водопроводную воду, то через короткое время вся мебель, окна в помещении будут в белёсом налёте, налёт и есть те самые слои в воде о которых мы беседовали выше.
Ну и конечно плюс ко всему регулярная чистка ультразвукового увлажнителя, без этого никакая вода не поможет.