Как выбирать ковры и паласы?

Лана [973] 10 лет назад

С чего начинать дизайн интерьера в отремонтированной квартире? Правильно выбрать текстиль - шторы, скатерти, а потом паласы или наоборот? И как правильно выбирать паласы - размер, цвет, форму?Желательно с примерами!

Я думаю, что палас, ковры, ковролины, это не самое главное в интерьере, но и не маловажное, если вы решили жить с ковровыми покрытиями. Лучше всего, на мой взгляд, сначала продумать весь интерьер, а под него продумывать ковры, паласы. Почему так? Потому что на пол можно положить что угодно и по форме и по цвету. Предлагаю посмотреть варианты разнообразия.

Ну и еще, лучше пусть это будут покрытия не больших размеров, например перед диваном или под журнальным столиком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лана [973]
последний вариант оч нравится, но по кольору не подходит) и где про шторы?))  —  10 лет назад
комментировать

Я не профессионал, конечно, в вопросах дизайна, но могу высказать просто свое видение вопроса. Я питаю слабость к коричнево-песочному колеру. На этих цветах и концентрирую свое внимание. И мебель, и паласы, и все остальное подбираю в этот тон. Размер предпочитаю такой, чтобы палас можно было свободно свернуть (при необходимости) а поэтому, как правило выбираю такой, чтобы не нужно было устанавливать на него мебель. Расцветку люблю достаточно пеструю: так меньше заметно крошек и пыли. А форма - это как Вашей душе угодно. У меня - овал.