Я так понял что автора интересует высота отмостки по внешнему краю (то есть противоположная, от цоколя сторона).
От уровня земли не менее 5-и см.
Соответственно у цоколя, уровень (высота отмостки) будет чуть выше, ибо отмостка делается с уклоном от фундамента к краю.
Но опять же высота отмостки величина не конкретная, дело в том что отмостку можно вообще из щебёнки отсыпать,
там о какой-то высоте говорить не приходится, в этом случае уже ориентируемся на бордюр-ограничитель (его высоту).
Если отмостка бетонная, то толщина бетона не менее 100-а мм (толщина стяжки), можно чуть больше, а вот меньше может сказаться на прочности отмостки.
Главное предназначение отмостки это отвод воды (влаги) от фундамента, правильный уклон гораздо важней высоты отмостки.
Тем более надо учитывать что на финише, к примеру тротуарная плитка на бетонное основание, толщина тротуарной плитки и клея под ней, приподнимет высоту отмостки, над уровнем земли.