Это может показаться странным, но выбрать огнезащитную пропитку для дерева совершенно не сложно.
Достаточно знать всего лишь одно.
Огнезащитные пропитки в соответствии с ГОСТом 16363-76, делятся на три класса (вида).
Первый класс обеспечивает наивысшую защиту (классификация присутствует на этикетках).
Вот и всё, покупайте 1-го класса, на это нельзя жалеть денег (такие пропитки дороже).
Если деревянная конструкция о которой Вы пишите, контактирует с металлом, то надо брать не солевую огнезащитную пропитку для дерева, ибо металл и соль плохо друг на друга влияют (соль разъедает металл).
Ну и последний фактор на который мало кто обращает внимание.
Во всём мире деревянное строительство широко используют только в России, только Россияне могут позволить себе такую роскошь.
Вывод? Покупать лучше огнезащитную не солевую пропитку 1-го класса, лучше нашего производства.
По всем выше перечисленным параметрам, подходит огнестойкая пропитка "Пирилакс",
советую на ней и остановиться.