Вы приобрели санирующий антисептик-консервант ХМФ для оздоровления и защиты древесины. Выпускается в жидком виде и в сухой смеси.
Сухая смесь расфасована в бумажные мешки по 20 килограмм. На упаковке есть инструкция, как правильно приготовить раствор для обработки дерева и меры предосторожности при работе.
Порошковый водорастворимый концентрат необходимо разводить в теплой воде (40—50 °С) в пропорции 1 килограмм смеси на 12 литров воды. Подготовить емкость, отмерить необходимое количество теплой воды и сухой смеси антисептика-консерванта ХМФ, тщательно размешать. Желательно, для поддержания стабильности в полученный раствор добавить уксусную кислоту: на 1 литр раствора 5,5 мл 9% стол.уксуса.
Важно: пропиточный раствор наносить ровным слоем на очищенную поверхность древесины. Температура раствора ХМФ должна быть не выше +50 °С и не ниже +10 °С. При пропитке древесина окрашивается в зеленоватый цвет.
Антисептик ХМФ токсичен. Работать в хорошо проветриваемом помещении, только в спецодежде, обязательно надеть защитные очки, резиновые перчатки, респиратор.