В домашних условиях сделать пеностекло не возможно.
Один из процессов (а их множество), подразумевает разогрев стекла до 1000-и (!) градусов, причём такая температура должна поддерживаться в течении суток.
Из пяти процессов изготовления пеностекла в домашних условиях можно сделать только последний, а именно упаковка материала.
Да и то объёмы большие осилить сложно.
Для того что бы организовать полный процесс, необходимо следующее:
Дробилка, в ней дробится стеклобой.
Помывочные автоматы (моечные).
Специальный автомат для смешивания компонентов из которых состоит пеностекло.
Ну и так по мелочам, упаковочный автомат, конвейер.
Вот так выглядит не самый большой цех по производству пеностекла.