Сейчас не строят тех самых классических русских бань, нет в этом смысла.
Раньше русская баня состояла всего из двух помещений, это предбанник и парилка.
Парилка одновременно была и постирочной и моечной.
Часто из-за экономии топлива на разогрев, в русской бане мылись целыми семьями.
В наше время стирать в банях и мыться в парилках, нет необходимости, помещения разделили в зависимости от использования (в одном к примеру парятся, в другом моются, в третьем отдыхают).
Делать огромную парилку не совсем целесообразно, просто отталкивайтесь от количества людей которые будут находиться в Вашей парилке одновременно.
Ещё надо давать поправку именно на русскую баню,
в отличии от финской, в русских парилках потолок делают традиционно выше чем в финских (не менее 2.20, а то и 2.40 и даже выше), температура в русских банях не такая запредельная как в финских..
Что касается конкретных размеров, о высоте уже писал, к примеру для двух человек достаточно длины 2 300, при ширине 1 900.
Как понимаете всё это лишь приблизительно, чёткие параметры абсолютно индивидуальны и зависят от многих факторов.