Голубой цвет напоминает зиму, небо, по которому плывут тучи.
Хоть синий и голубой цвет холодный, но его очень часто используют для создания красоты в интерьере. Синий и голубой цвет - это строгость, сосредоточенность, успокоение. Эти цвета позитивно влияют на энергию человека. Голубой цвет помогает сдерживать темперамент и свои эмоции.
Не стоит использовать синий, голубой цвет в рабочих кабинетах, в спальне. Если хотите добавить немного синего в спальню, тогда этот цвет стоит немного разбавить более теплыми оттенками, более нежными, которые немного приглушат холод, которые несут эти цвета.
Голубой и синий цвет расслабляют, придают уверенность, благодаря синему и голубому цвету можно с легкостью решить много разных проблем, которые случаются на работе.
В спальне не стоит дарить холод, так как говорят, что холод будет и в самих чувствах и отношениях, вот поэтому голубой чаще всего можно встретить в интерьере гостиной, ванной комнаты.
А если решили всё - таки сделать спальню в голубом цвете, к нему нужно добавить чего-то теплого и волшебного.