Есть в продаже готовые "экраны" для печей в парилке, вот к примеру такой вариант,
отделка стены металлом, это нержавейка, что так же является плюсом.
Так же важно учитывать что есть целый ряд требований (норм и правил) к местоположению печи, включая расстояние от стены из горючих материалов, в Вашем случае (стены деревянные) это не менее 500-т мм от стены, дот стенки печи.
Стену можно отделать огнестойким гипсокартоном (он розового цвета),
далее облицевать кафелем, или натуральным и искусственным камнем.
Гипсокартон на каркасе (профиля)..
Полы под печью, тоже можно обложить плиткой, есть в продаже кафель для облицовки каминов и печей.
Можно отделку сделать Минеритом, тоже огнестойкий материал, экологически чистый.
Можно за печью в парилке, возвести кирпичную стену из огнеупорного кирпича.
Кирпич сразу класть под расшивку, то есть это будет финишный вариант, без дальнейшей отделки (штукатурка, шпаклёвка).