Не до конца понятно о какой именно электроотопительной системе Вы спрашиваете.
Например масляные радиаторы могут относиться к такой системе.
Установка элементарнейшая, в каждой комнате по радиатору и вилку в розетку.
Есть электрические конвекторы, которые "гонят" тёплый воздух, понятно что это так же можно назвать электро-отоплением.
Инфракрасное отопление так же работает от электричества.
Наверное всё же (это просто логичней) Вы имели в виду водяное отопление и электрокотёл.
Тут тоже не всё однозначно, есть котлы работающие от электричества индукционного типа, есть тэновые (не плохой вариант)
, электродные.
В начале я бы посоветовал определиться с типом электрического котла, с его мощностью.
А вот дальше практически всё как всегда.
Покупаются радиаторы, трубы которые используются при монтаже отопления, циркуляционный насос, датчики температуры сливная и запорная арматуры, расширительный бак и так далее.
Не забудьте, о таком важном моменте как установка стабилизатора, электрические котлы довольно капризные изделия, они не любят скачков напряжения.
Так же понадобится УЗО.
Вот и всё, установили котёл, установили радиаторы, к радиаторам протянули трубы, в систему установили циркуляционный насос.
Вариаций на эту тему множество, надо чётко знать какой котёл, какого типа система отопления и так далее.
Я бы посоветовал обратиться к мастерам, работа по установки электрического котла и водяного отопления относится к сложным, самостоятельно произвести правильный монтаж, практически не возможно.