Нет такой статистики не ведётся, ибо систем отопления и тем более оборудования используемое для них, огромное количество.
Если речь о частных домах, то можно примерно назвать некоторые поломки которые встречаются наиболее часто.
Задымления помещения, к примеру в системе отопления используется твёрдотопливный котёл, дымоход регулярно не прочищался, очень распространённая не исправность.
Засор труб, или радиаторов отопительной системы. Очень частое явление приводящее к серьёзным поломкам, систему надо регулярно промывать.
Нарушение герметичности отопительной системы (тут важно правильно выбрать трубы для систем отопления и важно правильно их монтировать, в этом случае нарушения герметичности можно избежать), так же довольно распространённое явление.
Выход из строя узла управления системой,
Проблемы с циркуляционным насосом.
Уровень теплоносителя (вода, антифриз) не достаточный и это приводит к проблемам.
Наличие воздушных пробок, очень частая поломка, но проблема решается легко, надо всего лишь устанавливать стравливающие краны (кран Маевского).
Вот это можно выделить как нечто общее, а дальше уже всё индивидуально котлы систем отопления разные, системы разные и поломки соответствующие.
Одно могу сказать точно, если регулярно проводить профилактику оборудования, промывать систему, то большинство проблем можно избежать, одна поломка тянет за собой другую.
Ну и конечно качественный монтаж системы, пожалуй это самый важный момент.