Не совсем понятно как не подходящий, не влагостойкий материал ДСП оказался в ванной.
ДСП и влага вещи не совместимые, ДСП разбухает, его выворачивает от любого контакта с водой.

Можно , расскажу о нескольких методах. "Жидкие гвозди" рассматривать не буду, профессиональные плиточники крайне редко кладут кафель на "гвозди" качество облицовки никакое, 1-у, 2-е плитки приклеить можно, но не стены в сплошную.
Первый вариант (долгий, затратный, но рабочий):
ДСП необходимо гидроизолировать, то есть повысить его влагоотталкивающие свойства.
Вариантов тут много, проще разогреть натуральную, олифу, промазать тщательно ДСП и дать олифе полностью высохнуть.
Следующий этап, это работа с шероховатой грунтовкой (Бетоноконтакт) грунтуем поверхность.
Опять же ждём полного высыхания.
Дальше металлическая сетка (армированная), крепить можно гвоздями, гвозди загибайте, можно и саморезами и даже скобами и строительным степлером.
Следующий этап, разводим плиточный клей, советую Ceresit СМ 11,
это клей для внутренних работ.
Двумя шпателями втираем клей между ячеек сетки.
Опять ждём его полного застывания.
На этом всё, можно класть спокойно плитку на Ceresit.
Второй вариант который я использую в 99-и случаях из 100.
ДСП, своего рода сплошная обрешётка, покупаем водостойкий гипсокартон и прямо через гипсокартон в ДСП закручиваем саморезы по дереву.
Швы между листами гипсокартона заделываем тем же плиточным клеем (фракция у него мелкая, клей эластичный и влагостойкий).
Осталось положить плитку.
Плитка на гипсокартон кладётся на Ceresit.
Этот вариант и дешевле и не надо сутками ждать пока высохнет, грунтовка, олифа, плиточный клей (тем более Вы пишите о "быстро облицевать ванну").
Единственное что надо сделать, это проверить как "сидит" ДСП, листы не должны "дышать" вибрировать, при необходимости увеличьте количество крепежа.