Сразу же хочу отметить, что цена на пенобетонные блоки "завязана" не только на их размеры, но и на плотность этих самых пенобетонных блоков.
Вот примеры цен на этот материал, по Тюмени (на сегодняшний день).
Размеры 600-т мм на 300-а и на 100-о (100-о это ширина) плотность блока (маркируется буквой " D" и цифрами , которая означает кг на куб) D-400-а , цена 3 100-о рублей за куб, за один блок 55-ь рублей.
Дальше, размеры те же, но плотность другая, а именно D-600-т, цена за кубический метр 3 200-и, за один блок 57,5-ь рублей.
Опять те же размеры, но марка по плотности D-800-т, цена 3 900-т куб и 70-т рублей блок.
D-1000-а, 4 200-и куб, 77-ь рублей блок.
Далее, другой размер, а именно 600х300х200-и.
D-400, 3 200-и куб, штука 107-ь рублей.
D-1000, куб цена, 4 200-и, штука 150-т рублей.
D-800, куб 3 800-т, одна штука 136-ь рублей.
И так далее, параметров с позициями десятки.
Вам надо чётко определиться какие именно пенобетонные блоки Вам нужны.
Подсчитать нужное количество и поштучно и по кубам, смогут мастера.
Цены написанные выше это розница, при покупке свыше 50-и кубов цена может считаться оптовой.
Так же указаны цены без доставки, доставку в любом случае (и в случае оптовой покупки, товар такой) придётся оплачивать отдельно, плюс работу грузчиков на погрузку и разгрузку пенобетонных блоков.
Погрузка обойдётся дешевле, ибо пенобетонные блоки продаются поддонами,
разгрузка уже в ручную.