Какая цена за штуку пенобетона в Украине?

Лана [973] 10 лет назад

Некоторых материалов для строительства дачи не хватило. Подскажите, можно ли покупать поштучно пенобетон и какая будет цена?

На Украине в частности в столице городе Киеве цены к сожалению на сегодняшний день зависят от того курса который утверждает правительство. А курс часто меняется и на этом фоне меняются цены на строительные материалы. Конечно же спору нет материал отличный для строительства коттеджей он обладает многими преимуществами от других подобных материалов. Компания " Укрторггрупп " продает пеноблоки и пенобетон в Киеве по самым оптимальным ценам. Они продают этот материал оптом и в розницу с доставкой по всем регионам.

Пеноблок резанный и формовой 100x200x600 мм - цена 580 грн/м.куб.

А вот в Харькове стоимость такова за такой - пенобетонный блок 200*300*600мм - 760.00 грн/м. куб.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Сразу же хочу отметить, пенобетонные блоки это не что-то одно.

Они разные по своим размерам (высота, толщина, длина разная),

а самое главное разные по плотности.

В зависимости от этой самой плотности пенобетонные блоки разделяются по маркам и типу использования.

Марки пенобетонных блоков от D300, до D500-т это теплоизоляционные, есть конструкционно-теплоизоляционные, есть конструкционные от D1000 и выше (до D1200, если точней).

Цены на пенобетонные блоки в зависимости от размеров, плотности, применения, совершенно разные.

Я бы посоветовал узнать какие блоки у Вас закончились (эту информацию можно получить у мастеров которые возводят Вашу дачу) и лишь после этого покупать.

Размер и плотность это важнейшие параметры (показатели).

Цена на один блок из пенобетона в Украине начинается от 30-и гривен.

Это блок D400, 200х300х600-т (в мм).

Конечно же это розничная цена, оптовая начинается от 30-и кубов.

Поштучно брать не очень выгодно, доставку придётся оплачивать дополнительно.

Если всё же будете покупать кубами, в принципе в кубе не так уж и много пенобетонных блоков, в зависимости от размеров блока это может быть и 27-ь штук и 23-и и 55-т (по этой причине я советовал узнать какие конкретно блоки Вам нужны).

То цена за куб пенобетонных блоков в Украине начинается от 800-т гривен, это розница, а оптовая цена (от 30-и кубов) 625-ь гривен.

При оптовой покупке возможна и доставка, правда разгрузка уже за Ваш счёт.