Сразу же хочу отметить, пенобетонные блоки это не что-то одно.
Они разные по своим размерам (высота, толщина, длина разная),
а самое главное разные по плотности.
В зависимости от этой самой плотности пенобетонные блоки разделяются по маркам и типу использования.
Марки пенобетонных блоков от D300, до D500-т это теплоизоляционные, есть конструкционно-теплоизоляционные, есть конструкционные от D1000 и выше (до D1200, если точней).
Цены на пенобетонные блоки в зависимости от размеров, плотности, применения, совершенно разные.
Я бы посоветовал узнать какие блоки у Вас закончились (эту информацию можно получить у мастеров которые возводят Вашу дачу) и лишь после этого покупать.
Размер и плотность это важнейшие параметры (показатели).
Цена на один блок из пенобетона в Украине начинается от 30-и гривен.
Это блок D400, 200х300х600-т (в мм).
Конечно же это розничная цена, оптовая начинается от 30-и кубов.
Поштучно брать не очень выгодно, доставку придётся оплачивать дополнительно.
Если всё же будете покупать кубами, в принципе в кубе не так уж и много пенобетонных блоков, в зависимости от размеров блока это может быть и 27-ь штук и 23-и и 55-т (по этой причине я советовал узнать какие конкретно блоки Вам нужны).
То цена за куб пенобетонных блоков в Украине начинается от 800-т гривен, это розница, а оптовая цена (от 30-и кубов) 625-ь гривен.
При оптовой покупке возможна и доставка, правда разгрузка уже за Ваш счёт.