Сколько в обычном рулоне минваты метров?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Делаем расчеты того, сколько нам понадобится минваты. Уточните, а сколько метров в обычном, традиционном рулоне минваты?

Минвата производится различными производителями, а значит и размеры рулонов бывают довольно таки разнообразными. Причём различаться может не только длина рулона, но и ширина, хотя толщина слоя обычно остаётся одной и той же, то есть 50 мм, в противном случае рулон просто не удалось бы свернуть. Ниже предоставляю таблицу размеров некоторых производителей, чтобы было хоть из чего то выбрать и расчитать нужное количество этого необходимого в строительстве утеплителя.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Не существует понятия "обычная" минеральная вата.

Есть определённые производители выпускающие минеральную вату и в рулонах в том числе.

Размеры по длине в рулоне варьируются от 7000-ь мм до 12 500-т мм в рулоне.

Производители, ширина рулона, толщина минеральной ваты в рулоне (в рулоне обычно минеральная вата толщиной от 50-и мм до 75-и мм, свыше этих цифр выпускают минеральную вату в плитах, не в рулонах), вот те показатели которые влияют на длину рулона.

Так к примеру минеральная вата "Изовер Классик" их минеральная вата выпускается шириной 1220-ь мм и длиной рулона в 8200-и мм, 6,15-ь метров.

Минеральная вата "Кнауф" длина рулона 7380-т мм, "Урса" 3 900-т мм, это длина рулона при толщине минеральной ваты в 50-т мм.

Вообще размер минеральной ваты лучше считать в квадратных метрах от площади куда укладывается утеплитель.

Длина рулона менее важный показатель, площадь рулона это длина умноженная на ширину рулона.

Все размеры включая и длину рулона прописаны на таре.

Минвата по-прежнему остается одним из наиболее предпочитаемых строительных материалов в качестве теплоизолятора.

В магазинах и на рынках строительных материалов можно встретить различные упаковки от разных производителей, длина материала не фиксируемая и может быть различной.

Размеры рулонов могут отличаться по длине, фиксированными размерами являются ширина и толщина материала. Как правило, толщина материала не превышает 50 мм, а ширина равна 1200.

Это объяснимо тем, что более толстый материал будет сложно свернуть в рулон.

Возможные размеры длины минваты в рулоне приведены ниже.

Длина в рулоне минваты может быть, как 7, 8,2, 9, так 12,5 метров.

Рулоны минеральной ваты могут отличаться по размерам, их толщина, как правило, не превышает 50мм, по причине того, что более толстый утеплитель попросту сложно будет свернуть в рулон. Хотя, бывает, что толщина достигает и 75мм у отдельных производителей. А вот ширина и толщина минеральной ваты в рулонах может значительно варьироваться, например, более или менее стандартная для рулона ширина - 0,6 метра и 1,2 метра. Некоторые производители изготавливают минвату шириной 1,220 метра. Также можно выбрать подходящую длину, как правило, от 1,20 метра до 55,0 метра (хотя такие длинные рулоны я видел только в интернет магазинах, но они существуют)

Справедливости ради отмечу, что помимо рулонных видов минваты, выпускаются еще плиты, сегменты, гранулы.