Можно ли купить двери под старые наличники?

NataBres [2K] 10 лет назад

Собака очень сильно погрызла и поцарапала двери. Мечтаю заменить только полотно, оставив коробку и наличники на месте. Очень бы не хотелось разворотить чистовую отделку стен заменой всей конструкции двери. Насколько реально подобрать и установить новую дверь в имеющуюся коробку под старые наличники?

Если речь идет о недорогом дверном полотне, то, конечно, проще будет заменить его полностью. Менять дверь с коробкой куда проще, чем подгонять дверь под имеющуюся коробку, особенно в том случае, когда она установлена не идеально.

Если дверь изготовлена из дерева, то вполне можно обойтись ее ремонтом, чище не будет, зато гораздо дешевле. Погрызенные части можно попросту отрезать, а полотно нарастить заново. Что касается царапин, то для их устранения можно воспользоваться шпаклевкой с последующей шлифовкой и окраской.

система выбрала этот ответ лучшим

Покупать двери под наличники, это как выбирать мебель под ранее купленную тряпочку для протирания мебели.

Разница в цене почти сопоставимая.

Наличники по сравнению с полотном стоят копейки, совершенно не практично выбирать дорогостоящее полотно под наличники.

Не совсем понятно о каких дверях идёт речь, но практически любые двери можно отремонтировать, чаще всего ремонт обходится дешевле покупки новых дверей.

Допустим двери у Вас деревянные окрашенные, наличники соответственно то же.

Вы покупаете двери по размеру старых дверей (так не промахнётесь с размерами).

При покупки полотна откажитесь от установки замка , петель, ручек.

Всю фурнитуру придётся устанавливать по месту.

На коробке оставляем петли, планка под замок в коробке так же установлена.

Замок можно перекинуть, вместе с ручками, со старой двери на новую.

Потай под петли

так же размечаем по старым петлям которые остаются на коробке.

Вот и всё, наличники остаются на месте, они никак не соприкасаются с полотном двери, конструктивно наличники и дверная коробка, это одно целое.

Вам остаётся только покрасить старую коробку под новые двери.

Чаще всего, даже если и двери и коробка одного цвета, цвет нового полотна отличается от цвета коробки.

Если двери вскрыты лаком, подобрать единый цвет ещё проще.

Наличники не будут мешать установки нового дверного полотна в старую коробку.

В принципе снять наличники в случае необходимости не проблема.