Это совершенно не выгодно экономически.
Если речь только об одной стяжки, то она выйдет "золотой" (если не дороже).
Гораздо дешевле пригласить мастеров с оборудованием.
Если Вы не занимаетесь постоянно и на коммерческой основе изготовлением стяжек с применением пенобетона, то покупать пенобетоносмеситель![]1 (а именно он нужен) это не целесообразно вообще.
Если всё же процесс важней вложенных средств, то готовим пенобетон в пенобетоносмесителе.
Рассчитываем необходимое количество пенобетона на Вашу стяжку, полы подготавливаем, это грунтовка, гидроизоляция, маяки и так далее.
Нам понадобится, сеянный песок, цемент, пенообразователь и вода обыкновенная.
Кстати на этом оборудовании есть инструкция с пропорциями.
В начале заливаем воду, далее, перемешиваем цемент с песком, последним этапом пенообразователь.
Да и не забывайте, что бы стяжка была качественной в пенобетоне применяется только речной песок и цемент высоких марок.
Пропорции такие :на одну часть цемента, три части песка и 500-т грамм пенообразователя, всё остальное сделает пенобетоносмеситель.
Вот и всё, осталось залить пенобетона по подготовленным маякам, протянуть прАвилом и стяжка в общем-то готова.
Да и для информации, цены на пенобетоносмеситель довольно приличные, есть модели подешевле, но в среднем пенобетоносмеситель стоит в районе 60 000 рублей, плюс составляющие для стяжки, в итоге лучше ещё раз подумать нужна ли такая стяжка.