Если посмотреть в ТУ, то там указаны все ГОСТы, в конце обычно таблица со ссылками. Если в ТУ не указано ничего другого, то действующий в РФ межгосударственный стандарт на блоки из ячеистого или пенобетона 21520-89.
Стандарт регламентирует размеры, их отклонения, дефекты и сколы, качество бетона, маркировку. Прочностные требования приведены в табл. 2.
Также в ТУ пенобетонов обычно ссылаются на ГОСТ 25485-89. Он частично дублирован в описанном выше стандарте. Требования к физ-мех свойствам пенобетонов из которых делают блоки приведены в табл.
Технология производства должна находиться в рамках требований инструкции
СН 277-80. Там сведены требования к составу и к формовке. Если соблюдены перечисленные нормативы, смотрите ТУ, то за качество блоков можете быть спокойны.