Из чего построить дом: пеноблоки или каркасный из панелей?

Инга [2] 10 лет назад

Советовались в строительной фирме, мы думали строить из пеноблоков и облицовочного кирпича. Но нам еще предложили вариант подешевле, но как сказали не хуже по качеству: каркасный из панелей.

Подскажите пожалуйста какой из этих двух вариантов будет лучше? Почему?

Ну здесь уж самим решать, из чего строить. Пеноблок, кирпич, это хорошо, но и затрат значительно больше потребуется, и фундамент обойдется дороже. Дом каркасный будет полегче и дешевле. И стройка будет более быстрой. Надо только учесть, что кирпичные стены устоят, если вдруг ЧП, пожар например, а каркасный сгорит моментально. Но это уже я загнул, об этом думать не хочется, но все же тема актуальная. А вообще, каркасные дома стоят, и ничего им не делается, если с умом построены. Так что выбирать вам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим