В этом плане посмотреть чертежи ливневой канализации можно увидеть лишь относительно и то не относящиеся к Вашей задаче. Таких чертежей просто нет, зато фотографий достаточно много в интернете и пояснений к ним тоже много. Дело все в том что каждый чертеж чертится когда есть размеры участка, глубины промерзания и прочее, тогда они имеют смысл. В плане монтажа труб и дождеприёмников ПВХ так здесь особых проблем нет, тем более Вы проводили монтаж чугунных труб а с ними работать гораздо сложнее. Навык у Вас имеется дальше нужно определится с глубиной укладки все будет зависеть от глубины промерзания и добавьте еще с пол метра для надежности. Можно даже еще и покрыть утеплителем хотя это делают редко. Вот пример чертежа гаража:
http://www.standartpark.ru/
Вот на этом сайте Вы можете посмотреть некоторые типовые чертежи:
Относительно самих дождеприемников достаточно много по размеру и по конструкции какой Вам нужен Вы сами решите например такой: