Конечно проще было бы ответить на вопрос, если бы конкретно знать о каком бетонном дождеприёмнике идёт речь.
Вот к примеру бетонный трёхсекционный дождеприемник серии "Экстра",
дождеприёмник в сборе.
В сборе означает что в наличии чугунная решётка, средняя часть дождеприемника это сифон и нижняя выход к канализации.
Размеры: Длина 50-т см.
Ширина 645-ь мм.
Вес, чуть больше тонны (1080-т кг).
Стоимость в Самаре 49 400-а.
Далее, дождеприёмник трёх секционный, средний.
Длина 500 мм, ширина 430-ь мм, вес 380-т кг, цена 16 700-т.
И так далее, позиций очень много.
Ещё хотел бы отметить, это цена без доставки и установки дождеприёмников.
Как Вы уже поняли (ориентируясь на вес изделия), что для монтажа бетонных дождеприёмников этого типа, нужна спецтехника .
Для разгрузки-выгрузки так же понадобится кран, по этой причине окончательная цена бетонных дождеприёмников может возрасти и существенно.
Цена на бетонные дождеприёмники может быть ниже, если покупать изделие оптом, ну и конечно организовать само-вывоз.