В наше время это сделать не сложно, в продаже есть специальные средства ухода за кафелем
(и не только за ним).
Средство наносим на поверхность кафеля, можно развести с водой и намочить в растворе губку.
Ждём пару минут, затем замываем тёплой водой. Единственное что надо учесть, работать с этим средством лучше в перчатках.
Но я бы посоветовал в начале попробовать отполировать обычным моющим средством для посуды (не абразивным) в 99% случаев этого достаточно что бы кафель заблестел как новый.
Если хотите поэкспериментировать, то можно купить специальный полировочный воск, его очень уважают автолюбители.
Воск не только придаст поверхности первоначальный блеск, но и на долгое время защитит кафель от пыли, грязи и так далее.
А вообще, раз в неделю мыть кафель чистящим (моющим) средством этого достаточно что бы он постоянно выглядел как новый.
Естественно и в случае использования моющего средства, поверхность замывается чистой водой с полной просушкой.
Кафель не древесина и не авто, слово "полировка" к нему не очень подходит.
Обычная чистка, не более.