Изменить геометрию помещения плитка не сможет, а вот "запутать" визуальное восприятие можно.
К примеру класть плитку в шахматном порядке, можно по диагонали, можно квадратом встык.
Не правильные формы , не одинаковые углы помещения будут восприниматься иначе.
"Вытянуть" стены вверх поможет прямоугольная плитка большого размера, к примеру 20х40.
А вообще изменение геометрии (то есть восприятия визуального) помещения, это комплекс работ.
Начните с правильного монтажа короба который закроет как вертикальный стояк канализации, так и горизонтальный (который за унитазом).
Я обычно начинаю делать короба, после покупки плитки, размеры плитки так же просчитываются заранее.
В итоге короб должен сделать самую видимую стену (противоположную от входа) с одинаковыми углами.
Так же не маловажно установить унитаз в правильное место.
Чаще всего унитазы устанавливают чуть в стороне от центра помещения, я имею в виду "классическое" Советское расположение унитаза.
Придётся повозиться с канализацией, как итог унитаз строго по центру, удаление от правой и левой стены одинаковое.
Это изменит восприятие туалета, не будут бросаться в глаза "перекосы".
Зеркало так же может изменить восприятие помещения.
Правильный свет в нужном направлении, не на последнем месте.
Старайтесь в углах делать одинаковую подрезку кафеля.
То есть что бы не было (это к примеру) в одном углу целая плитка, в другом 10-ь см. Пусть будет по 15-ь см, но с каждого угла.