Где в Подмосковье можно заказать ленточный фундамент для деревянного дома?

Shipenok [475] 10 лет назад

Ищу компанию, которая занимается сооружением ленточных фундаментов, желательно проверенную. Собираюсь дом строить, а вот с фундаментом возиться не хочу. Буду благодарен за советы!

Очень неплохие условия предлагает ООО Проект. Самое главное, что они не требуют предоплаты за работу (редко какие компании представляют такие бонусы). Вам придётся оплатить только материалы, которые пойдут на обустройство фундамента, а остальная сумма платится после приёмки выполненых работ. Да и цены у этой фирмы довольно таки небольшие, так что попробуйте позвонить по контактным телефонам и узнать всю полезную информацию от специалистов этой компании

система выбрала этот ответ лучшим

В числе проверенных компаний, хорошо зарекомендовавших себя в сфере частного строительства - «ДомоСтройМонолит», "СпецДомаСтрой". Можно и вовсе обратиться за помощью крупных девелоперов, у которых есть масса подрядчиков, готовых взяться за выполнение подобной работы.

Хочу сказать, что обращаясь в компанию, стоимость фундамента обойдется раза в 3 выше, чем если бы Вы выполняли работы самостоятельно. Разметку несложно выполнить самому, найти пару человек, которые за день-два за умеренную плату выкопают траншею и выставят щиты тоже не очень сложно. Остается завезти арматуру, произвести армирование и найти две пары свободных рук, которые будут распределять раствор. Посчитайте сколько нужно миксеров, заливайте и равняйте. Тяжело, конечно, но, как минимум, вдвое дешевле.