В первую очередь надо чётко понимать, отверстие это не финишное "изделие".
В отверстие вбивается дюбель, закручивается шуруп и крепится некий "девайс" (крючки, зеркала и.т.п).
То есть не большие сколы эмали, закроются выше перечисленными "девайсами", акцентировать внимание надо на том что бы трещинами кафель не пошёл, или что бы те самые сколы не вышли за габариты чего-то.
При выборе сверла учитывайте какая поверхность под кафелем.
Если бетон, то я обычно прохожу кафель сверлом с победитовым наконечником.
Прошли кафель без удара, дошли до стены и включили функцию "сверление с ударом".
Причина сколов не в сверлении кафеля, не правильное сверление это 10%.
Причина в том что, или сверло бьёт, Вы кромкой сверла задеваете кафель и глянец идёт сколами, или патрон дрели (перфоратора).
Или дрель не правильно держите относительно отверстия (сверление с перекосом).
Ну а в целом отверстия делаются так:
Разметка (лучше маркером, простой карандаш на глянце почти следов, не оставляет).
Хотите наклейте кусок скотча (вместо кернения), но я обычно так не делаю, керню заход металлическим дюбелем, так гарантированно сверло не "гульнёт" царапая кафель.
Керним без фанатизма, причина всё та же сколы.
Сверлим кафель без удара, обороты дрели средние.
Что бы пройти кафель на дрель чуть давим, но опять же без фанатизма.
Обязательно охлаждаем сверло.
Если под кафелем не бетонная стена, то можно использовать сверло по стеклу и кафелю (керамики).
Отверстие лучше делать в два захода.
Первое сверло меньшего диаметра, второе сверло диаметра нужного.
Не сверлите в швы.
Перед сверлением простучите кафель, вдруг его клал не профессионал под гребешковый шпатель и под кафелем пустоты, в пустоты тоже сверлить не надо.