Мой совет - не режьте кафельную плитку болгаркой. Много шума, пыли, а в результате - больше брака при кладки плитки. Пока приноровитесь резать болгаркой, ни одну плитку в отходы отправите. Как бы вы не старались, а диск будет нагревать плитку, нарушать глазурь (крошить её по краю).
Плитка легко режется обычным стеклорезом (лучше - алмазным). Наносите четко и жестко линию отреза, легко и ровно ломаете по месту линии.