Из каких средств можно сделать штатив? Как сделать штатив своими руками?

silenty [2.1K] 10 лет назад

Не знаю, для какой Вам аппаратуры нужен штатив, но думаю такой вариант пригодится.

Всё, что Вам потребуется, так это 3 штуки одноразовых бритвенных станков, кусок доски или фанеры и клей.

Вырезаем треугольник, в середине делаем отверстие для того, чтобы закрутить болт, на который будет крепится Ваш инструмент. При желании можно покрасить этот кусок дерева.

Следующий этап- приклеивание к каждой стороне треугольника станков. Ну а так, как головки у бритв плавающие, то у Вас появится возможность подымать и опускать штатив.

Ну и напоследок хочу предложить вот такой "бюджетный" вариант штатива.

Главное подбирать тару, чтобы она выдерживала вес Вашей аппаратуры. Для противовеса можно использовать воду, камни, песок.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Штатив можно сделать хоть из пивной бутылки.

Эта версия подойдет также для тонких мыльниц.

Для более серъезной техники моно прикупить строительный уровень с лазером. Сэкономите. Винт для головки тот же самый. А при необходимости можно обойтись стопкой книг.