У меня вот какая идея появилась...
Давненько когда-то соседка по даче брызнула кистью на мою дочь эмалевой краской. Она мелкими каплями попала на лицо и волосы ребёнку. Так вот она же побежала в дом, смешала сливочное масло и жидкое мыло. Этим составом обильно смазала доче лицо и волосы, оттирая краску. Потом мы обычно помыли ребёнка с шампунем и мылом - следов не осталось.
Провожу аналогию состава волос и натурального ворса ковра. Я бы попробовал немного поскрести ворс и стряхнуть то, что снялось, потом нанести смесь сливочного масла и жидкого стирального средства. Ну и потом почистить/простирнуть место чистки.