Полипропилен относится к полимерным материалам низкой плотности с высокой прочностью. При бережной эксплуатации срок службы бассейнов из полипропилена составляет не менее 20 лет.
Если появилась трещина на месте спаечного шва, провести ремонт в домашних условиях достаточно сложно. Для сварки потребуется ручной экструдер или специальный фен и сварочный пруток. Применяя пруток для сваривания, учитывайте, что он должен иметь такой же класс спаивания, что и основной материал.
На паяльник наденьте специальную насадку. Быстрыми и равномерными движениями сделайте стыковой шов, вплавив пруток.
Предварительно ремонтируемая поверхность должна быть тщательно зачищена шкуркой и обезжирена с помощью жирорастворителя.
Излишки сварочного прута удалите ножом для снятия фасок и зачистите шкуркой.
Не стоит забывать о том, что ремонт полипропиленового бассейна лучше доверить профессиональным мастерам, если вы никогда не занимались спайкой, не имеете опыта и не планируете приобретать дорогостоящий инструмент.