Конопатка дома несколько раз, есть так называемая первая конопатка и вторая после того как строение даст усадку.
Сам процесс конопатки технически не сложный, но ответственный.
Плюс конопатят различными материалами, мох, лён, джут.
Если речь о конопатке паклей (любой), то в начале визуально определите её качество.
Между брёвен не должно быть видимых щелей.
При конопатке сруба пакля при помощи одноимённого инструмента (зубило-конопатка) и молотка (лёгкой кувалды) плотно вбивается в щели между венцами.
Попробуйте на не большом участке или выдернуть паклю, или наоборот (например стамеской) вдавить её глубже, если не получается, то пакля вбита плотно и это хорошее качество конопатки.
То есть нет пустот в пакле, её не выдернут птицы и тем более её не выдует ветром из швов.
Это всё простейшие методы проверки качества конопатки, более сложный и дорогой метод, это использование тепловизора.
Конопатят второй раз и изнутри и снаружи строения, проверьте если конопатка и там и там.