Нет, местным ремонтом эту проблему не решить, да и сложно представить себе этот самый "местный" ремонт.
При полной конопатке сруба, баня может подняться до 10-и сантиметров и даже более, локальный ремонт? Вы просто перекосите сруб.
Мало того, после второй конопатки в течении пяти лет, после постройки сруба, понадобится и третья конопатка.
Вторую конопатку обычно производят через год, максимум полтора после постройки бани.
За это время древесина отдаст свою влагу (усохнет), древесина найдёт своё место и сядет.
Появятся щели которые необходимо конопатить.
Конопатка очень серьёзное дело, работа не сложная, но на неё уёдёт огромное количество времени (недели).
Конопатить надо со шва между первым и вторым венцом, то есть снизу вверх и обязательно по периметру.
Другими словами, взяли один шов, прошлись по периметру никуда не перескакивая.
Далее, этот же шов, но уже с внутренней стороны и только после этого переходим на следующий.
Конопатку начинаем от углов строения.
Можно конечно пойти более простым путём, использовать современный материал, а именно герметик,
но если хотите сохранить естественный (натуральный) вид сруба, то конечно конопатка паклей вне конкуренции.
Можно эти материалы комбинировать.