Лепнина на кухне, идея так себе.
Помимо влажности о которой Вы спрашиваете, на кухне готовят, лепнину придётся чистить, мыть, чуть ли не в ежедневном порядке.
Защищать лепнину от влаги надо комплексно.
Что бы понять как, надо знать как ведёт себя гипс со временим.
Гипс может пожелтеть, потерять внешний вид, начать трескаться и так далее.
Для этого мастера советуют в обязательном порядке лепнину покрасить, к примеру в базовый цвет, то есть белый.
Покупаем акриловую краску, она водоотталкивающая,
к краске грунтовка, грунтовка так же имеет водоотталкивающие свойства.
Далее, грунтуем (грунтовка забьёт поры гипса и подготовки поверхность под краску, краска лучше ляжет), сушим, красим в два слоя.
Вот собственно сама покраска и есть прекрасная защита лепнины от влаги.
Красить лепнину удобно не большой кисточкой с длинным ворсом, длинный ворс поможет "положить" краску даже не совсем в удобные места.
Окрашенная лепнина хорошо моется, чистится, и цвет остаётся белым на долгие годы.
Есть в продаже и пропитки которыми можно защитить лепнину от влаги (или вскрыть бесцветным лаком, лак естественно водоотталкивающий), но в них отпадает надобность, ведь мы уже знаем что лепнину надо покрасить.
Есть варианты нанесения воска на лепнину, но это сложная работа, да и чаще всего комплекс этих работ производят если лепнина находится вне помещения (не Ваш случай).
А второе из комплексного подхода, это правильно установленная и хорошо работающая вентиляция, именно она влияет на то какая влажность будет на Вашей кухне.