Почему тёмная клеёнка дешевле прозрачной, в чём причина, разница изготовления и применения?

домовой [64.5K] 10 лет назад

Прозрачная плёнка делается из сырья которое пригодно даже для пищевых продуктов. А черная плёнка изготовлена для производства не пищевой промышленности, для упаковки металлических изделий. Черная плёнка изготовлена из отходов нефти, поэтому она на много дешевле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Сама пленка имеет одну цену предположим 2$ килограмм а пигмент который применяют для получения цветной пленки может стоить 4-11-20$ килограмм. Покупая килограмм цветной пленки вы платите 1.8 $ за пленку и 0.4- 1.1- 2 $ за пигмент который в пленку добавлен. Цена, вес пигмента приведенные в качестве примера, условные.

домовой [64.5K]
Данный комментарий был добавлен в качестве пояснения к голосованию против данного материалаМинус за вообще непонятный ответ, что куда пигмент, что образно чушь какая то, вопрос прочитайте вначале, прежде чем писать! Вопрос звучит так - "почему тёмная дешевле прозрачной?" или вы не ориентируетесь в ценах, по вашему пигмент + плёнка будет дороже, или наоборот не понятно! Минус за пустой, непонятный ответ!  —  10 лет назад
комментировать