Сколько стоит покраска лепнины?

NataBres [2K] 10 лет назад

Делаю косметический ремонт в гостиной, необходимо перекрасить потолок с гипсовой лепниной. Сколько стоит такая работа, желательно выполненная профессионально. С консультацией по приобретению материалов и инструментов для покраски.

Покраска лепнины - это достаточно трудоемкий процесс, так как работа выполняется исключительно вручную. В значительной мере на стоимость выполнения работ оказывает влияние состояние лепнины, ведь помимо удаления старой краски может потребоваться ее восстановление. Что касается материалов, то каждый мастер привык использовать свои "проверенные" расходники, Вам потребуется только согласовать цвет. Стоимость покраски лепнины находится в пределах 1-4 долларов за 1 погонный метр Усредненная стоимость - 2,5 доллара за 1 пог.м.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Верное решение отдать этот процесс профессионалам. Красить лепнину - трудоемкое занятие, понадобится в арсенале опыт. Если решили применять белый цвет, в таком варианте все обойдется где-то в 400 руб. за "квадрат". Здесь обычно учтены уже расходы на подготовку потолка, работу со скотчем малярным и, разумеется, саму покраску. Но материал нужно будет самостоятельно приобретать. Мастера могут сделать дизайнерское оформление в виде состаривания. В этом случае ценообразование увеличится до 3 тысяч за "квадрат".

Зависит от способа покраски. В один цвет, пульверизатором,-150-200 р/мп. Декоративная, платина, золочение от 300 р/ пм,Может стоить и 600 и 2500 за пм,зависит от желаемого результата.