Нужны ли для простой однопролётной лестницы опорные столбы из дерева? Или же вы в данной ситуации не до конца уверены в допустимых нагрузках на стену и косоуры?
Когда выбранный проект предполагает обязательное наличие опорных столбов, то косоур прикрепляется к нему и потолочной балке при помощи длинных саморезов (второй косоур также прикрепляется к стене подходящими длинными саморезами). Это позволит косоурам быть устойчивыми.
Предварительно необходимо правильно закрепить сами опорные столбы и подступенки саморезами с жидкими гвоздями, обеспечивающие дальнейшее отсутствие скрипа при эксплуатации лестницы.