

Майолика- это не только керамическая плитка с нанесенной на нее росписью по глазури, но техника нанесения рисунка. Происхождение слова берет свое начало от испанского острова Мальорка. Для русского человека более привычно слово "изразцы", что в принципе не что иное, как майолика и есть.
Действительно, с помощью майолики можно придать камину, русской печи, а как следствие и всему помещению неповторимый дизайн. Для такой керамической плитки характерно то что рисунок может формироваться как из повторяющихся плиток с одинаковым рисунком, так и формироваться цельный рисунок из плиток, на которые нанесен отдельный элемент рисунка (типа пазла или картины). Особенность такой плитки- она не боится многократного нагрева и остывания.
Таким образом, вариантов оформления камина более чем достаточно:
- отделка повторяющимися плитками


Всю представленную выше красоту и еще массу вариантов облицовки каминов (и не только) керамической плиткой- майоликой (изразцами) Вы можете увидеть на сайте компании "Камин - Керамик", который находится здесь.