В принципе иногда печи оббивают (облицовывают) оцинковкой,
но советую всё ещё раз продумать.
Поверхность печи разогревается до значительных температур, металл хорошо проводит тепло, можно просто травмироваться (ожог).
Если решили, то предварительно поверхность печи надо выровнять.
Грунтовка, армирование, штукатурка, в продаже есть специальные огнеупорные штукатурные смеси для печей и каминов.
Если кладка идеальная, то в принципе можно обойтись без штукатурки.
Снимаем размеры, делаем раскрой оцинковки по снятым размерам (тут уже смотрите сами, печи разные и по размерам и по конфигурации) в принципе можно вырезать оцинковку по предварительно сделанному шаблону.
Крепление оцинковки осуществляется при помощи вот таких металлических дюбелей
(это универсальный дюбель) и шурупа, пластиковые дюбеля, или деревянные не подойдут (температура большая).
Разметка на оцинковки, отверстие под шуруп делаем предварительно.
После разметки сверлим кирпич, забиваем дюбель, вкручиваем шуруп.
Старайтесь сверлить именно кирпич, не попадая в шов.
Что бы отверстие не разбить, советую сверлить без удара и двумя свёрлами, первое сверло меньшего диаметра, второе нужного.
Количество шурупов и шаг между ними, смотрите уже по месту, тут нет определённых правил, оцинковка должна быть закреплена надёжно, это единственное что надо учитывать.
Уделите особое (пристальное) внимание креплению оцинковки в районе печной дверцы.