Какая цена за работу по утеплению пенофолом коробов воздуховодов в Санкт-Петербурге?

maestro65 [2.5K] 9 лет назад

Взяли в аренду помещение в жилом доме на 1-ом этаже и планируем открыть магазин. В данное время делаем ремонт и утепляемся. Суть вопроса в том, что через все помещения (под потолком) проходят короба воздуховода и советуют сделать отражающую теплоизоляцию при помощи пенофола. Мастера подскажите, какая цена за работу по утеплению пенофолом коробов воздуховодов в Санкт-Петербурге?

Воздуховод (короба) может быть пластиковым, может быть металлическим

Короба воздуховода могут быть круглого сечения, прямоугольного сечения.

Цены на утепления пенофолом коробов воздуховодов, могут быть с материалом и без материала (то есть пенофол покупает заказчик).

Конфигурация воздуховодов, сложность и объём работы всё это влияет на конечную стоимость.

Могу назвать средние цифры по Санкт-Петербургу (более точные только после осмотра места работы, мастером).

В среднем 1500-т рублей, за короб без стоимости пенофола и 1 900-т рублей если мастер будет работать со своим пенофолом.

Подчёркиваю, не за погонный метр, а за короб.

К примеру длина прямоугольного воздуховода (короба) 1 250-т миллиметров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Начну с того, что для утепления воздуховодов следует применять пенофол типа А толщиной от 3 до 10 мм. Стоимость таких работ зависит, конечно, от их объема. Кроме того, цена на них тем выше, чем больше высота, на которой расположен воздуховод и чем труднее к нему доступ, то есть если находящееся в этом помещении оборудование мешает устанавливать подмости. Для условий Санкт-Петербурга подобный вид работ минимально оценивается в 750 рублей за метр кв. утепляемой поверхности, однако подчеркну, что указанная цена является минимальной и будет в каждом конкретном случае тем выше, чем более претензионной окажется приглашаемая для выполнения работы компания. Могу посоветовать обратиться к специалистам фирмы Тентрос, на ул.Новгородской,16. Найти их офис поможет прилагаемая карта