Воздуховод (короба) может быть пластиковым, может быть металлическим
Короба воздуховода могут быть круглого сечения, прямоугольного сечения.
Цены на утепления пенофолом коробов воздуховодов, могут быть с материалом и без материала (то есть пенофол покупает заказчик).
Конфигурация воздуховодов, сложность и объём работы всё это влияет на конечную стоимость.
Могу назвать средние цифры по Санкт-Петербургу (более точные только после осмотра места работы, мастером).
В среднем 1500-т рублей, за короб без стоимости пенофола и 1 900-т рублей если мастер будет работать со своим пенофолом.
Подчёркиваю, не за погонный метр, а за короб.
К примеру длина прямоугольного воздуховода (короба) 1 250-т миллиметров.