Обычно для наружных работ используют вагонку ПВХ толщиной 10-ь мм, реже 8-ь, но не тоньше.
Мало того, вагонка ПВХ для наружных работ чаще всего не широкая, максимум это 100-о мм, при длине 6-ь метров.
Дело в том что слабым местом вагонки ПВХ является её не устойчивость к механическим повреждениям.
В случаях "улицы" это особенно актуально, поэтому предпочтение надо отдавать не широкой и толстой вагонки.
Наружная вагонка ПВХ так же усилена дополнительными рёбрами жёстокости, она прочней ПВХ вагонки для внутренних работ.
Вариант с вагонкой ПВХ, Вы выбрали не плохой, вагонка ПВХ абсолютно спокойно относится к влаге, в том числе повышенной.
За фенолы можно не переживать, мы ведём речь об внешней отделки.
Монтаж ПВХ выгонки не сложнее монтажа деревянной вагонки (шип-паз и пристрелили скобами к обрешётки).
К ПВХ вагонки равнодушны насекомые, птицы, ей не страшен грибок (беда для деревянной вагонки)
Усточива к ультрофиолету.
Безпроблемна у в уходе (легко моется, чиститца).
При желании можно приобрести ПВХ вагонку один в один похожую на деревянную, то есть эстетически она привлекательна.![][1]