Очень важно знать некоторые нюансы.
Не совсем правильно на менее прочное основание наносить более прочное (в данном случае плиточный клей и гипсовая штукатурка).
Дальше, Вы пишите о производственном помещении, оно отапливается? Если нет тогда вообще не понимаю желание выравнивать стены гипсовой штукатуркой, перепады температур, влажность и гипсовая штукатурка не есть хорошо.
Конечно же это Ваше дело, но лично я не совсем понимаю зачем выкидывать деньги на Ротбанд когда можно купить мешок цемента и "добыть" пару мешков песка (или купить, мешок весом в 50-т кг стоит меньше доллара) и всё сделать правильно.
Вот такое начало, но если уже сделали всё не правильно, то остаётся продолжать.
Плиточники по разному подходят к "связке" Ротбанд-кафель.
Напишу что делаю я в этом случае.
Беру в руки топор и делаю насечку по Ротбанду, я понимаю что многие спросят "Зачем?".
Насечкой стараюсь пробить Ротбанд до основы, затем первым (грунтовочным) слоем плиточного клея вяжу основу с Ротбандом, по моему мнению не достаточно разделить два слоя (гипсовый и цементный, цемент основа плиточного клея) грунтовкой глубокого проникновения.
После насечки (частота насечки зависит от размеров кафеля) убираю пыль, развожу плиточный клей до жидкого состояния и втираю его в стены.
Далее просушка и облицовка.
Работаю по такой схеме многие годы не сталкивался с проблемой Ротбанд-кафель даже во влажных помещениях.
Ну а "букварь" нам говорит, Ротбанд-грунтовка-кладка кафеля.
Чаще всего работаю с Ceresit CM 11,
не плохой клей подойдёт как для внутренних так и для наружных работ.