Для чего используют лист асбестоцементный прессованный?

Татьянам [2.5K] 9 лет назад

Могу представить для чего применяют асбоцементные трубы, но вот для чего используют асбоцементные прессованные листы?

Очевидно, что самое распространенное использование плоского шивера - это обустройство кровли различного типа зданий. Однако помимо этого плоский шифер широко используется для ограждения технических коммуникаций и устройства коробов. Из такого материала легко устраивать различного типа опалубки и ограждения.

В домашнем хозяйстве асбоцементные прессованные листы можно использовать для возведения временных или подсобных построек. Также шифер можно использовать для обшивки стен при утеплении по принципу сэндвич-панелей.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Здравствуйте! Асбоцементные прессованные листы применяют в процессе кровельных работ, как более дешевый и доступный аналог шиферу. Чаще всего асбоцементные листы используют для покрытия плоских крыш на второстепенных и подсобных зданиях промышленных объектов. Также прессованные асбоцементные листы могут выступать в качестве основы, из которой формируют изгородь территории, так как данный строительный материал отличается высокой степенью прочности.