Участие бесплатное, всё оплачивают спонсоры передачи.
Но что бы попасть в число тех самых "счастливчиков" на сайте "дачного ответа" надо заполнить анкету
(оформить заявку) и далее просто ждать, там же можно ознакомиться с условиями участия в передачи.
Если Вас выберут, то участие (ремонт) бесплатное, за ремонтные работы и материал, Вы не платите.
Но всё же бесплатность участия я бы назвал условным и участие рассчитано на пользователей со средним и выше среднего достатком.
Дело в том что одним из условий участия, является переезд на время ремонта.
Участие в передачи могут принимать пользователи из Москвы и ближайшего Подмосковья (живущие не далее 50-и км от МКАД).
Снять жильё в Москве и Подмосковье, это дорого, 60-т, 80-т тысяч за два месяца и даже более, не каждый может себе это позволить.
То есть ни о какой бесплатности тут уже речи не идёт, за эту сумму можно и самостоятельно сделать ремонт.