Всё зависит от качества самих камней. Если у них стороны более менее ровные, то их можно подогнать впритык друг к другу, используя минимум раствора. Как наглядный пример хочу показать картинку с фрагментом стены древних инков. Хотя тут больше вопросов чем ответов...
Ну а теперь от древности перейдём к реалиям.
Стена из камня сама по себе красивое сооружение. Поэтому, не важно, как она будет строиться.
С включением мелких камней:
Неплохо смотрится также плотно подогнанные друг к другу камни:
Как вариант, можно использовать раствор с красителями, который приятно выделятся на фоне однородного камня: