К сожалению однозначный ответ на этот вопрос просто не возможно дать, требуется огромное количество пояснений:
1) Растворы для расшивки швов совершено разные,
начиная от "дедовских" (цемент+сеянный песок+известь+вода) и заканчивая современными цветными сухими смесями.
2) Расшивка швов кирпичной кладки совершенно разная по методам и типу, разная ширина швов, глубина слоя расшивки и так далее.
Это может быть:
Заглубленный метод, в подрезку, выпуклая расшивка и так далее.
3) Я так понял что то средство о котором Вы говорите это гидрофобизатор, ибо средство для удаления высолов Вам не надо (высолов нет).
Средство (гидрофобизатор) наносится на новую кирпичную кладку только после того как из раствора уйдёт вся влага (я о кладочном растворе), а это не менее 28-и дней.
То есть дело не в расшивке, а в просушке кладочного раствора.
Сохнет раствор, сохнет и расшивка.
Значит можно обозначить первую цифру 28-ь суток.
4) Не понятно почему Вы так быстро сдались, забор ещё не построен, а Вы уже думаете о высолах.
Если всё сделать правильно, начиная от выбора нужных исходных материалов и заканчивая правильной кладкой, высолов может вообще не быть.
Причина высолов может быть в кладочном растворе.
Песок с карьера с соляной средой, плохая гидроизоляция фундамента Вашего забора.
Отсутствие защитных элементов на заборе (парапеты, колпаки)
и так далее.
Как Вы уже поняли нет определённых цифр, ибо надо так же учитывать и температуру окружающей среды и влажность при которой Ваш забор сохнет.
На некоторых готовых сухих смесях для расшивки есть информация о времени их высыхания, это в районе 24-х часов, но Вы уже знаете что и кладочный раствор должен высохнуть, а не только расшивка.
Расшивайте швы и ждите 28-ь дней, после этого можно обрабатывать кирпичную кладку средством о котором Вы пишите.