Обычно кто уже пользовался бензопилами редко пользуются инструкциями, так как принцип работы у всех пил практически одинаковый. Хотя есть и некоторые отличия. Я бы выделил из них, пожалуй самую главную, а именно разбавление бензина маслом (ведь от этого будет зависеть как долго Ваша пила проработает). Поэтому это можно выделить отдельно
И ещё немаловажно какое масло производитель рекомендует для смазывания цепи
. Но, скажу по секрету, я сам обычно пользуюсь гидравлическим маслом, так как оно дешевле и не мёрзнет в холода, а значит хорошо обеспечивает смазку цепи. Что же касается полной инструкции, то её можно найти во
здесь