Какая цена на натуральные бамбуковые жалюзи?

NataBres [2K] 9 лет назад

При ремонте квартиры в дизайн-проекте на окнах заявлены натуральные бамбуковые жалюзи. Сколько примерно стоит квадрат такого изделия. Бывает ли качественная имитация бамбука у примеру из пластика, если натуральный очень дорогой?

Сложно говорить о ценах на бамбуковые жалюзи.

Дело в том что товар (продукт) под названием "бамбуковые жалюзи", это не что -то одно.

Бамбуковые жалюзи различаются по типу крепления, могут быть вертикальные и горизонтальные бамбуковые жалюзи.

По типу системы подъёма, бамбуковые жалюзи могут быть рулонными. могут быть римскими.

По типу плетения, по цветам и так далее.

Разброс цен очень существенный.

Вот примеры цен за квадратный метр.

Бамбуковые жалюзи "Таити" по типу сборки есть и римские есть и рулонные, цена 2 200-и рублей квадратный метр.

Бамбуковые жалюзи светлые (оттенков более сорока) цена 2 800-т за квадратный метр.

Бамбуковые жалюзи тёмные (оттенков свыше 30-и) цена 3 000-и рублей квадратный метр.

Бамбуковые жалюзи "Багамы"

цена 2 750-т рублей.

Жалюзи бамбуковые "Лагуна"

1 200-и рублей за квадратный метр.

И так далее, очень много позиций.

Все цены это розница, при большом заказе делаются скидки, цены без установки жалюзи и без их доставки.

Бамбуковые жалюзи можно приобрести в виде готового изделия, а можно на заказ.

В солидных компаниях срок выполнения заказа ограничивается тремя сутками.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Стоимость 1-ого квадратного метра изделия из бамбука (горизонтальное исполнение) колеблется в среднем от 2800 до 4200 рублей (в зависимости от ширины ламели (планки жалюзи)).

К слову, любая отделка, изготовленная из натурального материала, имеет достаточно высокую цену. Бамбук - не исключение.

Но всегда можно найти более бюджетный вариант. Например, обратить внимание на жалюзи из пластика или металла. Производители предлагают покрытие ламелей в большом ассортименте, в том числе и "под дерево".

Стоимость данного вида жалюзи существенно меньше - от 1650 до 2800 рублей. Именно там, где предлагают жалюзи с покрытием "под дерево", стоит поинтересоваться наличием имитации "под бамбук". Качественная имитация бамбука, лично мне, не встречалась, но это не значит, что её нет.