Так и не надо официально просверливать отверстия в раме. Вы можете элементарно ошибиться, и крепление не подойдет по размерам. Сразу прикладывайте кронштейны, прикрепленные к верхней планке, и прикручивайте саморезами.
Вот только я не пойму, почему вы хотите прикрутить жалюзи прямо к раме. Кухонное окно должно свободно открываться и его часто приходится мыть. Не лучше ли прикрепить жалюзи к верхнему откосу или вообще на карниз поверх окна на стене? Например вот так, смотрите рис.