Есть несколько вариантов крепления как горизонтальных, так и других конструкций жалюзи, без сверления, для чего используются следующие крепежные элементы:
- магнитные планки;
- скотч двухсторонний;
- кронштейны в форме зажимов, которые закрепляются на створках окон, но только в тех случаях, когда створки не глухие, а хоть одна открывается.
Любой из перечисленных способов можно использовать для закрепления не только горизонтальных, но и других видов жалюзи:
• кассетных рулонных;
• алюминиевых;
• систем mini, isolite и uni.
Фото магнитных крепежных элементов
Пример крепления двух видов жалюзи (алюминиевых и пластиковых) при помощи двухстороннего скотча проиллюстрирован на видеоролике